Swipe Container

использование

Работа с  Swipe Container может быть разделена на две части, настройка  Swipe Containerи работа с контентом в  Swipe Container.

 

Конфигурирование контейнера Swipe

После выбора  Swipe Containerсвойства location, указанного в таблице 1, используется для определения того, где на холсте  Swipe Container расположено значение, с помощью параметра  X и  YРазмер задается настройкой  W (ширина) и  H (высота).

Пример установки местоположения для Swipe ContainerВ этом случае Swipe Containerустанавливается заполнение всего холста экрана 480x272.

После установки местоположения Swipe Containerдобавление индикаторов страницы выполняется путем установки флажка Показывать страницу. Аналогично настройке положения  Swipe Container, положения индикаторов страницы, выбранных настройкой,  X и  Y или пусть TouchGFX Designer отцентрирует индикатор страницы, выбрав Центр по горизонтали, позволяя  X устанавливать автоматически.

Изображения для индикаторов страницы состоят из двух разных изображений: выделенного изображения, которое представляет выбранную страницу, и обычного изображения, которое представляет невыбранные страницы. Выбор изображений может быть сделан путем выбора стиля, который содержит нужные изображения. Два изображения также можно выбрать по отдельности из изображений, поставляемых с TouchGFX Designer, или из импортированных изображений. 

PageIndicator.png

Пример настройки индикаторов страницы и их внешнего вида смотрите в работающем приложении, содержащем  Swipe Container.

Чтобы определить, когда следует переключаться между страницами и как должен действовать контейнер для прокрутки при перелистывании за пределы первой и последней страниц, используются две настройки перелистывания: «Порог пролистывания» и «Конец упругой ширины пролистывания» . Порог прокрутки определяет, когда страница была проведена достаточно, чтобы перейти на соседнюю страницу. На рисунке ниже показаны два экрана, оба с  Swipe ContainerПорог прокрутки в обоих случаях установлен равным 100, отмечен зеленой линией, что означает, что соседний экран переместился на 100 пикселей в представление до того, как инициируется изменение страницы и изменение страницы. На экране слева отображается красная страница, но поскольку она не пересекает зеленую линию, страница будет анимирована назад, а синяя страница все еще остается видимой страницей.

На экране справа красная страница снова показывается слева, но в этом случае красная страница пересекает зеленую линию и будет анимироваться, в результате красная страница будет видимой страницей.

SwipeThreshold.png

Два примера того,  Swipe Contaierгде один слева не пересек порог прокрутки (он будет перелистывать текущую страницу обратно на место), а другой справа перешел границу (он переместится на новую страницу).

«Конец салфетки упругая ширина» определить , насколько далеко Swipe Containerможет двигаться , когда он находится в первой или последней странице , и это в настоящее время прокатывается в направлении , где нет ни одного страниц примыкает, таким образом показывая элементы позади  Swipe Container.

На рисунке ниже пример  Swipe Container набора 50 с упругой прокруткой по краю перетаскивается влево, когда он находится на самой правой странице, тем самым раскрывая зеленый фон.

ElasticEnd.bmp

В качестве примера можно  Swipe Container указать значение параметра «Эластичный конец свайпа», равное 50, и «Перетаскивание» с параметром TouchGFX Designer, который задает параметры свайпа.

Работа с контентом в Swipe Container

Добавление страницы к  Swipe Container осуществляется с помощью значка «плюс» в разделе «Страницы» в  Swipe Container меню. Когда страница добавляется  Swipe Container на страницу, она будет отображаться в раскрывающемся меню под выбранной страницей. Раскрывающееся меню показывает, какие страницы в порядке Swipe Container и в каком  порядке. Верхняя страница является самой левой страницей в  Swipe ContainerСтраница, которая видна, когда раскрывающееся меню свернуто, является выбранной страницей, что означает, что это страница, которая отображается при редактировании с помощью TouchGFX Designer. Когда добавляется новая страница, она автоматически становится выбранной страницей. Помимо того, что она является видимой страницей в TouchGFX Designer, выбранная страница также является начальной страницей, когда  Swipe Container инициализируется в запущенном приложении.

Pages.png

Раздел Страницы, показывающий страницу добавления  plus_back.pngи раскрывающееся меню с тремя страницами, где swipeContainer1Page3 является выбранной страницей.

Страницы в Swipe Container имеют ту же природу, что и  Containerдобавление, взаимодействие и удаление виджетов для a Swipe Containerведет себя так же, как и  ContainerДобавление выполняется путем добавления виджетов на страницы в древовидном представлении. Изменение порядка страниц выполняется в виде дерева путем перетаскивания страниц в пределах  Swipe ContainerПорядок страниц в древовидном представлении противоположен порядку в меню «Выбранные страницы», что означает, что верхняя страница в древовидном представлении является самой правой страницей в Swipe Container.

TreeView.png

Представление дерева приложений, содержащее Swipe Container виджет с тремя страницами. Каждая страница содержит  Box With Border виджет.

  • A Page подобен Container, перетащив  Container в  Swipe Container в виде дерева дер добавить  Container как страницу. Container Виль быть изменен , чтобы соответствовать  Swipe Container.
  • Страница из Swipe Container может быть перетащена в древовидное представление и будет преобразована в  Container.

Добавить комментарий

Обратная связь

Интересуют вопросы реализации алгоритмов, программирования, выбора электроники и прочая информация, постараюсь осветить в отдельных статьях

пишите мне на netdm@mail.ru