Писать файлы spiffs по воздуху самый простой и удобный способ.

Писать файлы по воздуху самый простой и удобный способ.
2 раза записи из IDE в FS и я понял, что это будет адом, т.к. файлы изменяю часто. Даже написал эмулятор интерфейса на php для быстрого написания html. А потом начал пользоваться тем, что было в примере, путь выглядит так http://192.168.211.180/edit/index.htm. Единственное что там по одному файлу передается. Я уже изучил код и перепишу на выбор нескольких файлов. Файл ace.js я скачал из интернета и локально на FS положил.

Если еще проблему не решил можем на эту тему поговорить. Могу по скайпу показать. Потом могу сделать видео о том как FS пользоваться, если оно конечно кому то надо.

файлы "index.htm и ace.js" которые я забрасывал на FS в папку edit не обязаны там находиться!!!
Вы просто мне открыли глаза.
Поясняю, что можно делать подправив index.htm.

Берем ESP новую или с поврежденной FS. В прошивке я заложил функцию format для новой или на всякий случай. Запускаем на локальном компе index.htm прописываем url нашей ESP и заливаем файлы.

Зная как все работает, иногда забываешь очевидное. Несколько новых модулей я инициализировал через Arduino IDE. И подумывал как бы упростить весь процесс.

WEB файлы выполняются в браузерах, а серверы только отдают запрашиваемые файлы. Следовательно файлы управления загрузкой на модуль ESP, могут локально находиться на управляющем компьютере.

Для работы требуется написать в браузере "путь/index.htm?url=server". Вместо server к примеру пишем 192.168.211.180. Например у меня это выглядит так "C:/esp_edit_local/index.htm?url=192.168.211.180".

Но есть одна ложка дегтя, не все браузеры поддерживают обработку параметров. 11 Internet Explorer выдает ошибку, но в Edge все работает. У кого будет ошибка "файл не найден", вам надо править в файле index.htm переменную urlXXX. Очень важно косую не ставить в конце.

 

 

Добавить комментарий

Обратная связь

Интересуют вопросы реализации алгоритмов, программирования, выбора электроники и прочая информация, постараюсь осветить в отдельных статьях

пишите мне на netdm@mail.ru