esp8266

Распределение памяти esp8266

Карта памяти (адресного пространства)

Как я уже говорил выше, модель состоит из flash ROM размером 512 КБ и SoC, который, по неподтвержденным данным имеет RAM до 248 КБ.

Вообще все, что касается памяти – расположения, свойств и атрибутов сегментов – это изыскания сообщества. В оригинальной китайской документации этот вопрос почему-то обойден стороной.

Установка брокера сообщений Mosquitto в Ubuntu 16.04

MQTT – это легковесный протокол сообщений, предназначенный для общения между устройствами (machine-to-machine) интернета вещей. Он используется для отслеживания перемещения транспортных средств, домашней автоматизации и сбора данных.

Mosquitto – это популярный MQTT-сервер (или брокер). Он прост в установке и настройке и активно поддерживается сообществом.

Клиент Arduino для mqtt webocets

https://pubsubclient.knolleary.net/

 

Эта библиотека предоставляет клиенту делать простые публикации/подписки сообщений с сервера, который поддерживает протоколу mqtt

Установка Mosquitto брокера MQTT сервер на Orange Pi Zero с UBUNTU 16.04.2

http://am-diary.ru/ustanovka-mosquitto-brokera-mqtt-na-orange-pi-zero-s-...

В основе современных проектов умного дома и интернета вещей все чаще используется протокол MQTT  (Message Queuing Telemetry Transport), имеющий на сегодня несколько вариантов реализации сервера, так называемого брокера. Из всех вариантов я решил остановить свой выбор на MQTT брокере Mosquitto, устанавливать его будем на Orange Pi Zero с Armbian UBUNTU Xenial 16.04.2

 

Sming for ESP8266 (Programming for ESP8266: Part 3) настройка Eclipse

Intro

There are multiple frameworks and projects for ESP8266. One of them that stands tall is the Sming Framework . In this article you will learn how to setup the development environment for this framework, how to compile examples and flash them to ESP8266. As in the previous articles we will use Olimex’s ESP8266 dev board.

Sming is my prefered framework for programming ESP8266 for couple of reasons. The most important for me, at least, are:

Обратная связь

Интересуют вопросы реализации алгоритмов, программирования, выбора электроники и прочая информация, постараюсь осветить в отдельных статьях

пишите мне на netdm@mail.ru

Подписка на esp8266