Espressif ESP8266 Windows SDK Портативный пакет

Это попытка преобразовать неофициальный Windows SDK в работоспособный и переносимый пакет, который можно переносить на USB-накопитель!

Предполагается, что используемая система имеет 64-битную архитектуру с Windows 7 или Windows 8 в качестве операционной системы.

Не нужно устанавливать дополнительный пакет, он работает прямо из коробки.

Мы постарались собрать все необходимые утилиты, чтобы сделать их наиболее полезными для пользователей Windows.


 Загрузить ESP8266-UofWin-SDK-portable-v01.zip

Размер файла: 635,55 МБ

MD5-SUM = a46044025137ecbfc94bce0e0c57a6e1


 Дополнительные модули

  1. Утилита Path Updater - в случае импорта примеров в Eclipse необходимо обновить фиксированные пути. Это можно сделать, запустив программу example-pathupdate\updatepath.exe чтобы убедиться, что все пути в примерах обновлены. Эта утилита также обновляет последовательный порт для esptool для загрузки прошивки. Просто измените номер COM-порта в файле example-pathupdate\serial-port.txt в текстовом редакторе (оставьте в файле только одну строку).

  2. Eclipse- версия Luna 64-bit для Windows включена в автоматическую настройку среды с использованием файлаeclipse.cmd . При выполнении этого файла Eclipse будет автоматически открываться с каталогом рабочей области по умолчанию (в текущей директории).

  3. Direct Flasher - это помогает запрограммировать единственный официальный образ прошивки, выпущенный из Espressif. Это находится в каталоге ESP8266_directflasher . Это прошивка для обновления облаков , выпущенная ранее. Более подробная информация доступна в файле ESP8266_directflasher\steps.txt . Он также содержит официальную прошивку на данный момент в файле ESP8266_directflasher\v0.9.2.2 AT Firmware.bin . Мы также упаковали известный образ микропрограммы Lua для микроконтроллера Lua в файл ESP8266_directflasher\nodemcu_latest.bin . Для этой прямой перепрошивки необходимо ESP8266_directflasher\steps.txt модуль в * аппаратной конфигурации *, упомянутой в ESP8266_directflasher\steps.txt .

  4. Cool Terminal - Мы включили известный Cool CoolTermWin Meier Cool Terminal в каталог CoolTermWin . Это простая в использовании программа терминала последовательного порта для общения и тестирования ESP8266.

  5. Вспышка MCU узла в расположении ESP8266-nodemcu-flasher-master\ESP8266Flasher_x64.exe чтобы помочь в перепрошивке пользовательского расположения с использованием определенных двоичных файлов изображений. В основном это английская версия официального загрузчика прошивок .

  6. ** C ++ Toolchain ** мы добавили скомпилированный набор инструментов G ++ xtensa для ESP8266, созданный пользователем igrr с форума сообщества esp8266 . Однако для его использования необходимо изменить make-файл так, чтобы он указывал на правильный путь. Этот набор инструментов находится по адресу xtensa-lx106-elf-cpp\bin . Исходный набор инструментов C находится по адресу xtensa-lx106-elf\bin который входит в xtensa-lx106-elf\bin .


 Некоторые полезные изображения


 Увеличенное изображение модуля ESP-01:


 Схема расположения печатных плат модуля ESP-01.

! [] ( https://raw.githubusercontent.com/boseji/ESP8266-uof-windows-sdk-portable/master/images/ESP-01 plate.png)


 Настройка пути Eclipse для Code Complete в Windows SDK

см Архив под кат


 Конфигурация контактов ESP8266

! [] ( https://raw.githubusercontent.com/boseji/ESP8266-uof-windows-sdk-portable/master/images/ESP8266EX Layout.jpg)


 Лицензия

Эта работа была выпущена в соответствии с GPLv2 Boseji (c) 2015, если иное не указано явно в отдельных частях пакета, все части будут лицензированы в соответствии с GPLv2. Вы можете найти это как файл LICENSE.txt .

Источник

https://github.com/JohnInWI/ESP8266-uof-windows-sdk-portable

Добавить комментарий

Обратная связь

Интересуют вопросы реализации алгоритмов, программирования, выбора электроники и прочая информация, постараюсь осветить в отдельных статьях

пишите мне на netdm@mail.ru